Unsere Ansprechpartner

 

Empfang

info@st-josephshaus.de

Tel.: 06071-494-0 Fax: 06071-71321

Bewerbung

 

bewerbung@st-josephshaus.de

Bitte Anlagen nur als .pdf Datei

Sekretariat

 

 

 

 

Thomas Krämer

kraemer@st-josephshaus.de

Tel.: 06071-494-55 Fax: 06071-71321

Simone Roth

s.roth@st-josephshaus.de

Tel.: 06071-494-55 Fax: 06071-71321

_____________________________________________________________

Geschäftsführung

 HrPelz150

Markus Pelz

Geschäftsführung St. Josephshaus

Kontakt:

pelz@st-josephshaus.de

06071-494-21

Kontakt Empfang:

info@st-josephshaus.de

06071-494-10

_____________________________________________________________

Erziehungsleitung

jg_klein

Jörg Walther

Diplom-Sozialarbeiter

Erziehungsleitung der Wohngruppen, Inobhutnahme, Betreutes Wohnen und Werkstätten

Zusatzausbildungen:

Systemische Beratung

Kontakt:

walther@st-josephshaus.de

06071-494-51

Einzel__Schm_MG_0251

Klaus Schmucker

Diplom-Pädagoge

Erziehungsleitung der ambulanten Hilfen und der Tagesgruppen

Zusatzausbildungen:

Psychodrama

Systemische Beratung und Familientherapie

Kontakt:

schmucker@st-josephshaus.de

06071-494-22

ab_klein

Alexander Bauer

Diplom-Sozialpädagoge

Erziehungsleitung der Familiengruppen

Zusatzausbildungen:

Systemische Beratung

Klientenzentrierte Gesprächsführung

Kontakt:

bauer@st-josephshaus.de

06071-494-57

_____________________________________________________________

 Bischof-Ketteler-Haus

HoLinden

Holger Linden

Diplom-Pädagoge

Erziehungsleitung (Kettelerhaus Dieburg) – verantwortlich für die Wohngruppen sowie die Tagesgruppe

Kontakt:

linden@st-josephshaus.de

06071/92970-160

_____________________________________________________________

Schulleitung Bischof-Ketteler-Schule

 

Ute Oetken

Schulleiterin Bischof-Ketteler-Schule

Kontakt:

06071/494-67

Kontakt Sekretariat:

eicke.bks@st-josephshaus.de

06071-494-30

_____________________________________________________________

Verwaltung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LoginMitarbeiter_innen